6 июля глава Хивского района Бейдуллах Мирзоев в ходе рабочей поездки в селение Кашкент проинспектировал строительство культурно-досугового центра.

Выступая перед жителями данного села, он отметил, что в виду того, что работы по строительству Центра традиционной культуры народов России ведутся в трудное для страны в целом в финансовом отношении время, объект будет построен и сдан в течение двух лет.
«С учетом того, что здание не подлежит капитальному ремонту, сегодня мы приступили к сносу здания старого очага культуры. От нас требуется максимальная эффективность в использовании бюджетных средств. Но, несмотря на очень серьезные бюджетные ограничения, мы реализуем достойные проекты в социальной сфере района.

Об этом свидетельствует факт того, что только за последние 5 лет нами сданы в эксплуатацию 13 новых очагов культуры. Кроме того к капитальному ремонту культурно-досугового Центра в селении Куштиль приступят в ближайшее время. В данном населенном пункте также до конца 2018 года будет функционировать современный Центр традиционной культуры народов России», – подчеркнул Мирзоев.