В зале заседаний администрации муниципального образования «Хивский район» накануне состоялось торжественное мероприятие по случаю вручения медалей выпускникам-отличникам.

По итогам текущего учебного года «За особые успехи в учении» золотой медали удостоились 26 выпускников Хивского района. В торжественной обстановке выпускников поздравили глава района Бейдуллах Мирзоев.

«Чествование выпускников на таком уровне в Хивском районе стало традиционным. Отрадно, что с каждым годом наши дети показывают все лучшие результаты в учебе. Об этом свидетельствует факт увеличения числа медалистов из года в год. Так, в этом году 26 медалистов разных школ района удостоены золотой медали. Уверен, что каждый из вас станет достойным гражданином своей страны, успешно работая в разных отраслях во благо Хивского района, Дагестана, России. Успехов вам всем в достижении высших наград в будущем», - пояснил Мирзоев, выступая перед выпускниками.

Отметим, что только одна Хивская средняя школа им. М. Шамхалова в этом году выпустила 13 медалистов, Ново-Фригская– 4, Кугская-2, Кашкентская-3 и Межгюльская, Ашага-Яракская, Хореджская, Ургинская школы-по одному медалисту.