Уважаемые жители Хивского района!

Завершился благословенный месяц Рамадан, подаривший нам возможность вновь приобщиться к непреходящим духовным ценностям наших предков, умножить добро на земле, сделать еще один шаг вперед на пути нравственного самосовершенствования. Светлый праздник Ураза-Байрам олицетворяет собой главные заповеди священного поста – духовное очищение, миролюбие, милосердие, совершение добрых дел. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий. Они побуждают к дружбе и созиданию, к доброте и состраданию, помощи нуждающимся, исторически служат основой мира и согласия.

Каждый из нас, поддерживая традиции дружбы и взаимопонимания между представителями различных национальностей, проживающих на территории нашего района, вносит  посильный вклад в дело возрождения нравственных идеалов и развития межконфессионального диалога.

Мы гордимся толерантностью, взаимоуважением и этно-конфессиональным взаимодействием не только в республике, но и в нашем районе.

Уважаемые жители района! В этот великий праздник я хочу пожелать, чтобы в каждый дом и в каждую семью вошли тепло и радость, согласие, добро и благополучие! Пусть почитаемые нами традиции способствуют дальнейшему укреплению взаимопонимания и дружбы между народами, проживающими на территории района. Пусть Ураза-Байрам вознаградит всех нас душевным спокойствием и уверенностью в собственных силах. Пусть ваш жизненный путь будет овеян добрыми делами и поступками. Желаю вам здоровья и счастья на долгие годы, успехов во всех благих делах, мира и благополучия!