В День памяти и скорби, 22 июня, в парке Победы села Хив прошел митинг.

На торжественном митинге участвовали глава МО «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев, работники администрации района, руководители учреждений и организаций, жители района. Возложив цветы у мемориального комплекса павшим солдатам, участники митинга почтили память всех воинов минутой молчания. Обращаясь к участникам митинга, глава района отметил подвиг народа.

«Сегодня по всей России отмечается как День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории страны. Именно в этот день, нарушив пакт о ненападении, гитлеровская Германия напала на нашу родину. Благодаря стойкости и мужеству наших воинов и героическому труду мирных жителей мы смогли победить в Великой Отечественной войне. Мы всегда будем помнить о памяти наших освободителей», – сказал Мирзоев.

В ходе митинга также выступил председатель Совета ветеранов Дж. Агабалаев. Учащиеся Хивской средней школы прочитали стихотворения. Каждый из участников митинга тепло поблагодарил ветеранов за ратный и трудовой подвиг.

Также в этот день в парке Победы присутствующие зажгли свечу памяти как символ скорби и памяти о лишениях, бедах и горе, принесенных страшной войной.