Сегодня под председательством 1-го заместителя главы МО «Хивский район» Агамирзе Гамзабекова прошло очередное заседание с главами сельских поселений

На заседании были рассмотрены вопросы по увеличению доходной части и развития налогооблагаемой базы местного бюджета.

Анализируя показатели по исполнению планов по налоговым и неналоговым доходам в консолидированный бюджет МО «Хивский район», заместитель главы подчеркнул определенные моменты, которые тормозят ситуацию социально-экономического развития на местах.
На сегодня исполнение бюджета района составляет 101,5%.

Как было отмечено А. Гамзабековым, главами ряда сельских поселений работа по привлечению доходов и расширению данной базы ведется слабо. Имеющиеся недоделки нужно устранить вовремя, чтобы неэффективность некоторых глав не отразилась на общих показателях и ситуации в районе.