Сегодня, 12 июня на площади перед районным культурно – досуговым центром состоялись торжества по случаю Дня России.

«12 июня наша страна отмечает один из самых главных и значимых государственных праздников – День России.  Многовековая история славных подвигов наших соотечественников, скорбь трагедий, судьбы разных поколений, подвиги тружеников, долгий путь становлений объединено в памяти нашего народа единым словом – Россия. Каждый гражданин вкладывает в него свой смысл, но чувство любви к своей родине объединяет нас всех. Мы гордимся, что являемся гражданами сильной, могущественной и независимой державы. Независимость страны, прежде всего, заключается в ответственности за будущее нашей страны, порастающего поколения. Каждый из нас должен стремиться к созданию достойного будущего нашим детям. Должны трудиться, понимания не только свои права, но и свои обязанности. Только так мы сможем достичь успеха, сохранив налаженное и сделав реальными шаги к благополучию и процветанию России. В Хивском районе живут и работают люди двух национальностей, и все мы с гордостью говорим, мы – россияне и объединяющей, сплачивающей всех силой является осознанная гордость за принадлежность к великой державе. Сохраняя духовные ценности, традиции, культуру и историю нашего многонационального народа, мы сможем обеспечить нашей родине достойное будущее. Искренне поздравляю всех жителей района с наступающим праздником и желаю добра, здоровья, счастья, благополучия, успехов в труде. Пусть всегда будет в нашей стране мир, согласие и единство!» – отметил в своем выступлении глава муниципального образования «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев.

На торжествах юным гражданам Российской Федерации были вручены паспорта. Отличившиеся работники района были награждены грамотами администрации МО «Хивский район» и ценными подарками.

Концерт подготовленный работниками отдела культуры продолжили торжества.