В конференц-зале администрации муниципального образования «Хивский район» прошло заседание оргкомитета по организации и проведению праздника добрососедства между жителями сельских поселений «Село Хив» и «Село Куг», которое запланировано на 5 июля.

В работе заседания приняли участие заместитель главы района Ярмет Ярметов, глава села Хив Наилаханум Агасиева, глава села Куг Мурад Абдулкеримов, военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев, руководитель  местного отделения «Российского союза сельской молодежи» Расим Акимов, ведущий специалист многофункционального молодежного Центра района Альберт Ярметов и другие.

Открывая заседание, заместитель главы района Ярмет Ярметов отметил, что мероприятие проводят под эгидой министерства по национальной политике Дагестана в рамках республиканского проекта «Как живешь, сосед?».

«Подобные мероприятия играют важную роль в укреплении братских отношений между жителями не только указанных сел, но и всего района. Исходя из того, что население выбранных сел имеют две разные этнические корни, у представителей делегаций от данных поселений будет возможность обмена культурным опытом табасаранцев и лезгин.

Программа праздника насыщена интересными моментами. Совместными усилиями, думаю, праздник в районе мы проведём на высшем уровне»,- пояснил он.