17 мая в культурно-досуговом центре села Хив Хивского района по инициативе отдела образования прошло общерайонное родительское собрание по вопросам сдачи ЕГЭ.

На собрании приняли участие заместитель главы муниципального района Ярмет Ярметов, начальник отдела образования Качмаз Меликов, директора школ района, выпускники и их родители.

Открывая мероприятие, Ярметов ознакомил присутствующих со сложившейся ситуацией прошлых лет и  итогами экзаменов предыдущего года, останавливаясь на проблемных моментах.

Об изменениях и  мерах, которые будут применены в 2017 году при сдаче ЕГЭ, подробно  рассказал в своем выступлении Меликов.

«Пункт сдачи ЕГЭ в районе в этом году сформирован на базе Хивской средней общеобразовательной школы. Всего в текущем  учебном году в районе ЕГЭ сдадут 271 человек, из числа которых 188 человек выпускники текущего года. Кроме того, 279 выпускников 9-ых классов сдадут ОГЭ.

Отмечу, что пункт сдачи единого государственного экзамена оборудован с учетом всех требований и практически готов к работе.  Все аудитории, в которых будут сдавать экзамен, оснащены системой видеонаблюдения, и ЕГЭ пройдет в онлайн режиме»,- добавил он.