Межмуниципальный турнир по дзюдо на призы главы муниципального образования «Хивский район» Бейдуллаха Мирзоева среди учащихся 2003-2008 годов рождения прошел в селе Ново-Фриг Хивского района 14 мая.

Турнир собрал рекордное количество участников – около 150 человек. В нем, помимо представителей Хивского района, борьбу за медали вели и спортсмены из Сулейман-Стальского, Курахского, Магарамкентского, Дербентского районов и городов Хасавюрт и Дербент. Юные спортсмены состязались в разных весовых категориях.

Открывая турнир, заместитель главы района Ярмет Ярметов подчеркнул, что дзюдо является одним из самых зрелищных и динамично развивающихся видов спорта. Он отметил блестящий успех ряда дагестанских дзюдоистов, пожелал всем участникам приятного пребывания на гостеприимной земле Хивского района и красивых поединков.

С пожеланиями в адрес участников соревнований обратились также начальник отдела образования района Качмаз Меликов и военный комиссар Хивского и Агульского районов Пирмагомед Кубачев.

Соревнования прошли на высоком организационном уровне. Все 48 участников, занявших призовые места, наградили дипломами и медалями. В командном зачете первое место одержали дзюдоисты Хивского района,2 и 3 места разделили команды Магарамкентского района и города Хасавюрт, соответственно, которых наградили командными кубками соответствующих степеней.