На стадионе селения Цинит Хивского района 14 мая состоялся турнир по футболу на призы братьев Фаталиевых, посвященный памяти трагически погибшего Шакира Фаталиева.

Спортивный праздник начался с торжественного открытия турнира. С приветственным словом к участникам турнира обратился ведущий специалист отдела образования Хивского района Магомедшериф Садыков, который был близко знаком с семьей Фаталиевых.

«Сегодня в Хивском районе уделяют огромное внимание патриотическому воспитанию молодежи района и массовому развитию спорта. Ежегодно проводятся огромное количество различных спортивных мероприятий. Возводятся строительные объекты. Я призываю молодежь района, чтобы вы вкладывали свою энергию и силу именно в такие мероприятия»,- отметил он.
Он также поблагодарил от братьев Фаталиевых участников турнира.

В соревнованиях приняли участие 8 команд из сел Хивского и Сулейман-Стальского  районов. В результате футбольных баталий победу одержала команда из селения Цинит. Второе и третье место заняли соответственно команды из сел Кашкент и Хив. Победителям турнира были вручены денежные призы. Также денежными призами были отмечены лучшие игроки.