Вдов ветеранов Великой Отечественной войны 6 мая поздравили с наступающим Днем Победы в Хивском районе.

Таких женщин в районе на сегодня осталось 20 человек.

В этот день их посетили глава муниципального образования «Хивский район» Бейдуллах Мирзоев и глава села Хив Наилаханум Агасиева.

Во время беседы с гостями вдова ветерана из села Хив Тават Касумова поделилась своими воспоминаниями о военных годах, рассказала о боевых подвигах супруга, трудностях, которые им пришлось пережить, вспомнила яркие моменты из истории военных лет.

От руководства района вдовам ветеранов войны были вручены денежные конверты и поздравительные открытки.

«Этот праздник стал символом героизма советского народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа. Единство и сплоченность народов обеспечили мир и свободу, независимость и дальнейшее процветание нашей Родины», - отметил в своем обращении к вдовам ветеранов глава района.

Искренние слова признательности за оказанное внимание высказали в адрес гостей вдовы ветеранов.
Руководство района пожелало всем вдовам ветеранов ВОВ здоровья, тепла, уюта и заботы близких.